Первые лица Крыма поздравили женщин с 8 марта

6 Март 2015 438

6 марта в Крымском академическом драматическом театре им. Максима Горького состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе главы РК.

Обращаясь к представительницам прекрасного пола с поздравлением, глава республики Сергей Аксёнов отметил, что мир и благополучие на крымской земле – заслуга крымчанок.

- От души поздравляю вас, дорогие женщины, с праздником. В обиду мы вас, крымчанок, россиянок не дадим. Благодаря вам мир нашей земле обеспечен. И ещё раз напоминаем, что мы у вас есть, и в обиду мы вас не дадим. Спасибо за всё, что вы для нас делаете! - сказал он.

Поздравляя крымчанок, председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов отметил их особый характер.

- Крымские женщины - особенные женщины. Мы верим в них, надеемся и знаем, что они свой особый крымский характер сохранят и передадут по наследству, - подчеркнул глава парламента.

Также крымчанок с праздником поздравил полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

- Желаю крымчанкам здоровья, счастья, любви близких, всего самого доброго и хорошего. Уверен, что крымские женщины сделали всё возможное для того, чтобы сегодня мы жили в мире. Поэтому спасибо вам огромное, мы вас очень любим, ценим! - сказал постпред.

В рамках мероприятия представительницам прекрасного пола были вручены памятные награды, подарки и цветы. В частности, Аксёнов наградил почётной грамотой Совета министров РК с вручением Нагрудного знака прокурора республики Наталью Поклонскую.

Глава Крыма также поздравил с Международным женским днём сотрудниц прокуратуры Республики Крым, Пенсионного фонда РФ по РК, управления Федеральной налоговой службы по РК.