Крымэнерго проводит модернизацию электросетей

6 Март 2015 711

В рамках подготовки Крыма к туристическому сезону 2015 года ГУП РК «Крымэнерго» проводятся мероприятия по реконструкции и модернизации электрических сетей напряжением 0,4-110 кВ.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Министерстве топлива и энергетики РК.

- Говорить о вводе в эксплуатацию новых объектов энергетической инфраструктуры к началу туристического сезона 2015 года не представляется возможным, т.к. проекты в области топливно-энергетического комплекса отличаются масштабностью и капиталоемкостью, - отметили в ведомстве, добавив, что перспектива строительства энергетической инфраструктуры, в соответствии с федеральной целевой программой по развитию Крыма, рассчитана до 2018 года.

В процессе согласования находятся проекты инвестиционных предложений АО «КрымТЭЦ»:

- реконструкция Симферопольской ТЭЦ с установкой ПГУ 252 МВт;

- реконструкция Камыш-Бурунской ТЭЦ с установкой ПГУ 126 МВт;

- реконструкция ТЭЦ Сакских тепловых сетей с парогазовой установкой 84 МВт.

- К концу 2018 года планируется завершить строительство двух тепловых электростанций (Симферопольской и Севастопольской). Параллельно рассматриваются инвестиционные проекты по развитию малой распределенной генерации и когенерации. По данному направлению к реализации заявлены проекты на общую мощность 200 МВт, в том числе Советом министров Республики Крым подписаны инвестиционные соглашения по строительству объектов мощностью 40 МВт (г. Джанкой – ТЭС 24 МВт; пгт Черноморское - ТЭС 16 МВт), - отметили в министерстве.