Разведчики Черноморского флота проведут тактическую игру в Северной Осетии

3 Март 2015 268

Состязания разведывательных подразделений Черноморского флота начались во вторник на горном полигоне Дарьял в Северной Осетии.

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, более половины подразделений укомплектованы бывшими украинскими военнослужащими, ранее проходившими службу в Крыму.

- В соревнованиях принимает участие более 200 человек. Прибывшие в Северную Осетию флотские разведчики прошли двухмесячную программу спецподготовки под руководством опытных специалистов округа. Итоговым экзаменом для черноморцев станет выполнение учебно-боевых задач в ходе тактических соревнований между подразделениями, - сообщил представитель ЮВО.

В течение трех суток группы разведчиков совершат марш на высоте более 2 тыс метров над уровнем моря, где скрытно оборудуют временный лагерь и потренируются его охранять.

- На втором этапе, используя неполные исходные данные, участники отработают действия в засаде с ведением огня, способы отхода с использованием рельефа местности, передачу координат наведения артиллерийским подразделениям для уничтожения условного противника, - сказал представитель округа.

На завершающей стадии тактической игры разведгруппы выйдут в назначенный район сбора, преодолев водную преграду, и бесшумно уничтожат условного противника, захватив «языка».

В пресс-службе ЮВО отметили, что все группы выполняют учебно-боевые задачи с использованием современного переносного комплекса разведки и связи «Стрелец», штатного стрелкового оружия с устройством для бесшумной стрельбы, в специальной горной экипировке и снаряжении.