Иванов призвал не дать «раскачать лодку» межнациональных отношений в Крыму

26 Февраль 2015 335

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов призвал противостоять попыткам «раскачать лодку» межнациональных отношений в Крыму.

- Учитывая текущую обстановку, обращаю внимание на высокую вероятность попыток "раскачать лодку" межнациональных отношений в Крыму, - заявил Иванов на заседании коллегии Следственного комитета РФ.

- Ваша прямая задача - противостоять любым подобным поползновениям, расследовать такие преступления оперативно и качественно, не упуская ни одной детали. Выявлять весь круг подозреваемых - от организаторов и заказчиков до соучастников и пособников, - сказал представитель Кремля, обращаясь к следователям.

Иванов отметил, что более качественное расследование преступлений террористической и экстремистской направленности остается одним из приоритетов СК России. По его словам, такие преступления «представляют серьезную угрозу единству нашего многонационального общества, оказывают негативное воздействие на государственные и общественные устои».

- По статистике их количество за последний год выросло. При этом особенно сложной остается криминогенная ситуация на Северном Кавказе, - отметил глава администрации президента.

Кроме того, Иванов отметил важность межведомственного взаимодействия, четкой координации работы СК РФ с другими правоохранительными, контрольными органами и спецслужбами.

- Все возможности для этого у Следственного комитета есть, - уверен представитель Кремля.