В Симферопольском районе пройдут народные гуляния в честь «Масленицы»

18 Февраль 2015 429

22 февраля с 11.00 до 15.00 в ландшафтно-рекреационном парке «Кизил-Коба» (район Красных пещер) народные гуляния в честь «Масленицы».

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Государственного Совета РК, об этом заявил председатель Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

По его словам, проведение событийных мероприятий, а также развитие культурного и туристического потенциала полуострова находятся в приоритете работы профильного комитета.

- На сегодняшний день намечается положительная тенденция к увеличению количества событийных мероприятий в Крыму. Это не только культурные, но и исторические, патриотические, спортивные инициативы, большинство из которых планируется провести в весенний период. Славянский праздник «Масленица» - это только «первая ласточка» в череде интересных мероприятий на территории республики, - подчеркнул парламентарий.

В рамках празднования состоится ярмарка народного творчества, выступление коллективов художественной самодеятельности, театрализованное представление, танцевальный флешмоб и фаер-шоу. Кульминацией праздника станет сжигание чучела зимы.