Константинов: В 2015 году турпоток увеличится

11 Февраль 2015 287

Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов выразил уверенность в увеличении туристического потока в 2015 году.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе парламента.

По мнению главы Госсовета, в прошлом году большинство потенциальных туристов «выжидали: ехать, не ехать».

- В предстоящем курортном сезоне количество отдохнувших в республике будет гораздо больше. Более того, после всех западных истерик, которые происходят в отношении Крыма, у многих проявилось чувство патриотизма и желание приехать назло, - сказал он в ходе выездного заседания Комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму, которое прошло 10 февраля в Алуште.

По словам Константинова, Крым для России - это совершенно новый регион.

- Ведь не секрет, что большинство россиян отдыхали в Крыму еще при советской власти. Есть и такие, кто не был у нас вообще. Нужно иметь ввиду: выросло целое поколение, которое не знает Крыма, даже не знает где находится полуостров. Они выросли совершенно в ином измерении, - подчеркнул председатель крымского парламента, добавив, что такое недопустимо.

- Мы сегодня должны сделать все, чтобы переломить ситуацию в нашу пользу. Основной акцент должен быть сделан на транспортной инфраструктуре и возможности туристов добраться на полуостров: будет столько туристов, сколько мы сможем привести. В противном случае, все они останутся в Краснодарском крае, - отметил спикер.

В то же время Константинов выразил убеждение, что Краснодар не составляет конкуренции республике.

- Потенциальной конкуренции со стороны Краснодарского края у нас нет. Мы дополняем друг друга. Однако координация совместных действий, как со стороны профильного комитета Госсовета, так и министерства курортов и туризма Крыма, транспортных компаний полуострова, аэропорта - должна быть, - заключил глава парламента.