В Крыму обсудили ход расследования пропажи людей в Белогорском районе

5 Февраль 2015 348

Глава РК Сергей Аксёнов и члены контактной группы по проблемным вопросам крымских татар обсудили ход расследования пропажи молодых людей в Белогорском районе.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров РК.

По словам Аксёнова, следственные мероприятия идут, органы власти республики активным образом оказывают содействие в расследовании.

- Сейчас опрашивают сотрудников паромной переправы. Министерству транспорта Республики Крым поручено оказывать содействие на предмет уточнения фактов, которые могут помочь следствию. Это вопрос чести для нас, и здесь надо вспоминать, думать, поднимать бумаги, документы и так далее, - сказал глава Крыма.

Аксёнов пообещал сделать все возможное для форсирования хода следствия и всеми возможными способами содействовать его проведению.

В ходе встречи активисты также озвучили наиболее волнующие их вопросы, в том числе, получение российского гражданства отдельными лицами в случае возникновения технических трудностей.

Напомним, 27 сентября 2014 года в Белогорском районе неизвестные люди похитили двух молодых людей - крымских татар, жителей мкр. Сары-Су - и увезли в неизвестном направлении.