В Госсовете презентовали эскизы Государственных наград

29 Январь 2015 263

В Государственном Совете РК состоялось заседание Геральдической комиссии РК, в ходе которого были представлены эскизные проекты Государственных наград республики.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе парламента, перед началом работы спикер Владимир Константинов вручил удостоверения членам Геральдической комиссии и пожелал им успехов в работе на благо Крыма.

Члены комиссии представили линейку государственных наград РК, разработанных с учетом исторической составляющей, в том числе, событий минувшего года.

Так, авторы предложили эскизы орденов и медалей Республики Крым, знака «Почетный гражданин Республики Крым», а также почетных званий и памятного знака к годовщине «Крымской весны».

По мнению главы крымского парламента, ряд эскизов будущих орденов и медалей требуют доработки и с учетом замечаний членов Геральдической комиссии должны быть вынесены на рассмотрение общественности.

- Государственные награды Крыма должны подчеркивать степень трудолюбия, мужества и достоинства крымчан, личный вклад каждого награждаемого в укрепление социально-экономического, культурного развития республики, готовность стать на защиту Отечества в самых сложных ситуациях. Поэтому мы должны очень серьезно отнестись к их разработке и обсудить этот вопрос с крымчанами. На мой взгляд, часть наград необходимо сузить, унифицировать и сделать их понятными, узнаваемыми, социально значимыми и по-настоящему народными, - подчеркнул Константинов.