В 2015 году призывники Крыма пройдут службу на территории республики

27 Январь 2015 510

Крымчане, призванные на срочную службу в Вооруженные Силы РФ в 2015 году, будут проходить ее на территории республики.

Об этом в эфире радио «Россия сегодня» заявил сотрудник отдела призыва военного комиссара РК Сергей Погорелый.

Он отметил, что служба в Крыму всегда считалась элитной, и у крымских призывников в этом году есть уникальная возможность пройти ее практически дома, не выезжая за пределы республики. По словам Погорелова, срок службы в Российской Федерации составляет один год. По сравнению с Украиной, заметил сотрудник отдела призыва, в России существуют отличия в обеспечении призывников перед прохождением службы.

- Если раньше призывников отправляли непосредственно в воинские части, где их переодевали и экипировали, то, в соответствии с российскими нормами, теперь ребята будут доставляться сотрудниками Военного комиссариата в Симферополь. На базе сборного пункта Республики Крым призывники будут полностью экипированы, будут сформированы команды и только после этого их отправят на место прохождения службы, - сообщил Погорелый.

Первоначальная постановка на воинский учет призывников в возрасте от 17 лет началась в Крыму с 1 января 2015 года и продлится до 31 марта. Весенний призыв в Вооруженные Силы РФ пройдет в республике с 1 марта по 15 июля 2015 года.