В Крыму прошел «Бал чемпионов»

25 Январь 2015 494

В Крыму состоялось традиционное чествование лучших спортсменов и тренеров республики по итогам 2014 года «Бал чемпионов».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров РК.

Глава РК Сергей Аксёнов провёл награждение 15-ти ветеранов спортивного движения республики - лауреатов номинации «Эпоха в спорте 2014».

Он сообщил, что правительство Крыма делает все возможное для развития физической культуры и спорта на территории республики.

- Обещаю, что поддержка федерациям будет оказываться всесторонняя. Наши спортсмены – выдающиеся ребята, могут прославить Крым и Россию на международной арене по всем направлениям. Нашим потенциальным чемпионам нужно создавать все условия. Обещаю каждому спортсмену личную поддержку. Мы гордимся, что вы у нас есть. Мы уверенны, что Крым благодаря спорту, станет еще более известным во всем мире, - сказал глава республики.

Аксёнов отметил, что по итогам текущего года спортсмены будут отмечены по нескольким дополнительным номинациям, а также планируется предусмотреть материальное поощрение.

В ходе мероприятия Глава республики был удостоен награды в номинации «Лучшая спортивная федерация Республики Крым в 2014 году», как глава федерации греко-римской борьбы Крыма и федерации большого тенниса РК.

Кроме того, в ходе «Бала чемпионов» крымские тренеры и спортсмены были награждены памятными кубками в номинациях: «Лучшие спортсмены в Республике Крым в 2014 году (категория - молодежь), «Лучшие спортсмены ветеранского спорта в Республике Крым в 2014 году», «Символ спортивной воли Республики Крым-2014», «Лучшая спортивная федерация Республики Крым в 2014 году». Также кубки были вручены в номинациях «Лучший спортивный журналист Республики Крым 2014 года», «Лучший спортивный теле-радио ведущий Республики Крым 2014 года», «Лучшая спортивная телерадиокомпания Республики Крым 2014 года».