В Крыму построят 49 фельдшерско-акушерских пунктов

22 Январь 2015 408

В рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие РК и Севастополя до 2020 года» в Крыму построят 49 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП).

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Государственного Совета РК, об этом в ходе подготовки презентации «Народной программы» по отрасли здравоохранения в Красноперекопском районе заявила председатель парламентского Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко.

- Строительство фельдшерско-акушерских пунктов в отдаленных селах крымских регионов - это событие, открывающее хорошие перспективы для оказания врачебной помощи сельским жителям и обеспечения населения доступными и качественными услугами первичной медико-санитарной помощи. Сегодня мы посетили с. Магазинка, где проживает 1300 человек, а помещение ФАПа расположено в здании детского сада - это недопустимо ни по каким законам Российской Федерации. Поэтому нам необходимо думать о том, чтобы именно в таких селах в первую очередь появились ФАПы за счет средств федерального бюджета, - подчеркнула парламентарий.