Станциям экстренной медицинской помощи вручили новые автомобили

30 Декабрь 2014 422

Семь региональных станций экстренной медицинской помощи Ялты, Джанкоя, Красноперекопска, Евпатории, Керчи, Феодосии, Симферополя получили 46 автомобилей.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, ключи от автомобилей вручил заведующим станциями экстренной медпомощи глава республики Сергей Аксенов.

По его словам, в рамках модернизации системы здравоохранения Крыма запланировано приобретение 204 автомобилей скорой медпомощи для всех медучреждений республики.

- Это новые машины отечественного производства, нашим больницам такая техника необходима. Уверен, что она будет достойным образом служить крымчанам. Это первые шаги в модернизации системы здравоохранения Крыма. В целом в этом году на закупку медицинского оборудования было выделено 1 млрд. 700 млн. рублей. Часть оборудования находится в пути, часть будет поставлена в первом квартале 2015 года. Также планируется приобрести новое лабораторное оборудование, аналогов которого в Крыму не было, - пояснил глава Крыма.

При этом Аксёнов добавил, что все автомобили оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, что позволяет сократить время прибытия на место вызова в среднем на 15 минут.

В рамках мероприятия министру здравоохранения РК Александру Могилевскому были вручены ключи от оборудованного реанимобиля, а министру образования, науки и молодежи РК Наталье Гончаровой - ключи от школьного автобуса.