Почти все регионы РФ предлагали в подарок Симферополю новогодние ели

18 Декабрь 2014 307

Почти все субъекты Российской Федерации предлагали в подарок Симферополю к Новому году живую ель.

Как передает корреспондент «Крымской правды», об этом сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

По его словам, в крымской столице установят 24-метровую ель из Карелии и ель из Великого Устюга высотой более 20 метров.

- Карельская ёлка будет стоять на железнодорожном вокзале. Елка вологодская, с родины Деда Мороза - из Великого Устюга, будет стоять на пересечении центральных улиц Симферополя - ул. Горького и ул. Пушкина. Она будет символизировать Россию, - отметил Бахарев.

Глава администрации города также добавил, что 26 декабря вологодскую ёлку торжественно откроет сам российский Дед Мороз.

Кроме того, по его словам, в украшение новогодней ёлки на площади Ленина также внесены новшества.

- Сейчас там развешивают 2 км светодиодной гирлянды, чего раньше не было, и кремлевскую звезду. Эта ель будет соединена световой аркой от ул. Пушкина до ул. Кирова. Это световая арка, символизирующая воссоединение. С 20 декабря мы запретим въезд на улицу Горького автотранспорта, будет очень красиво, я так думаю. Делается это всё впервые, мы хотим, чтобы люди запомнили этот Новый год, - подчеркнул Бахарев.

По словам главы администрации, средства на транспортировку, установку и украшение двух елок из городского бюджета не будут потрачены. Он отметил, что всё делается за счет субъектов РФ, подаривших новогодние деревья, а также крымских спонсоров.