Власти разработают схему стратегического планирования Ай-Петри

17 Декабрь 2014 326

Перед принятием окончательного решения об освоении освобожденной территории плато Ай-Петри будет разработана схема стратегического планирования территории, согласованная с Общественной палатой РК.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, об этом в ходе рабочей поездки на плато Ай-Петри заявил вице-премьер Руслан Бальбек.

По его словам, правительство Крыма готово пойти навстречу предпринимателям, работающим на плато, и наладить с ними взаимодействие, учитывая интересы всех заинтересованных сторон.

- Необходимо выстроить с предпринимателями такой алгоритм взаимодействия, который позволит без каких-либо посредников получать прямые поступления в бюджет. Власть со своей стороны приложит все усилия для того, чтобы тот план стратегического развития данной территории, который будет утвержден, учитывал как интересы предпринимателей, так крымчан и туристов, - отметил Бальбек.

Он также добавил, что схема стратегического планирования территории Ай-Петри будет разработана до начала курортного сезона 2015 года.