Цеков: В послании президента подчеркнуто особое значение Крыма для России

5 Декабрь 2014 279

Член Совета Федерации от законодательной власти РК Сергей Цеков отметил тот факт, что в послании президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию подчеркнуты особая роль и значение Крыма для России.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе сенатора.

- Все россияне остро чувствуют, что воссоединение Крыма с Россией - абсолютно закономерный и в историческом плане правильный шаг, и это настроение людей нашло отражение в послании президента страны, - сказал Цеков.

- Важно то, что президент нашел возможным и необходимым опереться на историю и православные традиции Крыма, напомнил, как много они значат для русских людей, всех россиян и наших соотечественников в других странах. Думаю, что этот акцент был сделан абсолютно точно и вовремя, потому что он даёт духовный и нравственный настрой на перспективу, особенно в нынешней сложной обстановке, - заявил сенатор.

Цеков подчеркнул, что это было первое послание главы государства, которое крымчане услышали в качестве граждан России, и в котором первостепенное внимание было уделено вопросам социально-экономического развития Крыма.

- В послании подчеркнуто, что Крым становится особой экономической зоной. Такой статус дает возможность преодолеть накопившееся за долгие годы отставание в экономической сфере. Мы надеемся, что пройдет немного времени, и Крым перестанет быть дотационным, и станет одним из ведущих регионов России, примером для других субъектов Федерации, - сказал сенатор.