Аксёнов вручил благодарности лесникам

2 Декабрь 2014 545

Глава РК Сергей Аксёнов вручил сотрудникам ГП «Симферопольское лесоохотничье хозяйство» Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству РК благодарности.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, награды получили старший мастер леса Партизанского лесничества Игорь Абрамов,а также помощник лесничего Константин Гетьман и мастер леса Геннадий Кочкин Красногорского лесничества. Благодарность сотрудникам была объявлена за выявление и пресечение грубого нарушения правил охоты и сохранение охотничьих ресурсов.

Аксёнов поблагодарил сотрудников лесничеств за честность и добросовестность исполнения своих обязанностей.

- Леса Крыма - это народное достояние, как и все остальное имущество, которое находится на территории республики. Вы выполняете долг, который нужен стране и республике, я вам благодарен. В Крыму охотиться не по закону не разрешено, - сказал глава Крыма.

Он отметил, что впредь сотрудники лесоохотничьих хозяйств будут материально поощряться.

- Ребята молодцы, мы нашли способ их поощрить, а в дальнейшем будем делать это на государственном уровне. Также будет создана мотивационная система, при которой, кроме благодарности будет предполагаться и материальное вознаграждение, - подчеркнул Аксёнов.