ОП: Поддержка присоединения Крыма стала вотумом доверия Путину

28 Ноябрь 2014 414

Поддержка российским обществом присоединения Крыма к России стала «вотумом доверия» президенту РФ Владимиру Путину, рейтинг которого, по данным социологов, держится на максимально высоком уровне.

Об этом говорится в проекте доклада Общественной палаты (ОП) о состоянии гражданского общества за 2014 год, который будет представлен в пятницу на заседании палаты.

В документе приводятся данные ВЦИОМ по отношению россиян к присоединению Крыма, согласно которым более 90% граждан высказались за такое решение власти.

- Поддержка присоединения Крыма стала своего рода абсолютным «вотумом доверия» российского общества президенту РФ Владимиру Путину, чей рейтинг с января 2014 года начал стремительно расти, достигнув в июне 2014 года 86% - максимальной отметки с 2000 года. Этот показатель оставался практически неизменным до конца года, - говорится в проекте доклада ОП.

В документе отмечается, что по данным социологических исследований 77% россиян убеждены в том, что ответственность за дестабилизацию и кровопролитие на Украине несут США, спровоцировавшие конфликт в этой стране.