Две компании выбыли из конкурса на строительство энергомоста в Крым

28 Ноябрь 2014 586

ОАО «ГлобалЭлектроСервис» и ОАО «Гидроэлектромонтаж» выбыли из конкурса на строительство энергомоста в Крым через Керченский пролив.

Как следует из протокола конкурсной комиссии, заявки указанных компаний не соответствуют требованиям конкурсной документации и отклонены от дальнейшего рассмотрения.

Таким образом, на строительство объекта претендуют государственное ОАО «ВО «Технопромэкспорт», 100% акций которого принадлежит ГК «Ростех», и ОАО «Стройтрансгаз», подконтрольное Геннадию Тимченко. В соответствии с решением конкурсной комиссии, им предстоит провести торги с шагом 5,5 млн рублей.

В начале октября ОАО «ФСК ЕЭС» объявило открытый конкурс на сооружение электросетевого энергомоста РФ - полуостров Крым с начальной (максимальной) ценой договора 13,838 млрд рублей. Предметом конкурса является заключение договора подряда на сооружение подводного перехода (кабельной линии 220 кВ) через Керченский пролив. Подрядчик, в частности, должен получить разрешение на сооружение кабельной линии и переходных пунктов 220 кВ «Тамань» и «Крым», поставить необходимый подводный кабель и кабельную арматуру, провести строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, включая закупку материалов и оборудования, а также сдать объект в эксплуатацию. Срок выполнения работ - октябрь 2016 года.

Заявки на конкурс принимались до 24 октября 2014 года.