Власти Крыма определятся со сроками переходного периода до 5 декабря

26 Ноябрь 2014 536

Власти РК определятся со сроками продления переходного периода по интеграции региона в законодательное поле РФ до 5 декабря, на сегодня четкой позиции пока не выработано.

Как передает корреспондент «Крымской правды», об этом сообщил председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов.

- До 5 декабря будут уточнены сроки, и потом мы выйдем с конкретным консолидированным предложением, скорее всего, это коснется конкретных отраслей и сфер жизнедеятельности и не будет носить целостного характера, - отметил спикер.

По его словам, изначально вопрос о продлении переходного периода предполагалось рассмотреть на сегодняшней сессии крымского парламента, однако депутаты сняли с повестки дня проект постановления о законодательной инициативе, касающейся необходимости продления для Крыма переходного периода.

Парламентарии планируют проработать этот вопрос с председателем Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным, который должен посетить Крым 1 декабря.

- В этой связи мы большие надежды возлагаем на визит Сергея Евгеньевича Нарышкина, - сообщил Константинов.

Он подчеркнул, что некоторые крымские предприятия не успевают с получением лицензий.

- Мы сейчас работаем над вопросом о продлении переходного периода, по каждому конкретному направлению, по каждому конкретному вопросу, с чем сталкиваются наши предприятия. И какие им необходимо принять законодательные акты, - отметил спикер.