В Симферополе откроют крупный медиацентр

25 Ноябрь 2014 315

Министерство внутренней политики, информацуии и связи РК приступило к созданию современного медиацентра, в котором смогут разместиться офисы СМИ и корпункты местных и федеральных изданий.

Об этом сообщил вице-премьер Крыма - министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

- Мы готовы будем предоставить офисные помещения не только для крымских, но и для федеральных СМИ, которые имеют представительства (в Симферополе) и вынуждены искать себе помещения в разных концах города, - сказал он.

Полонский рассказал, что для нового медиацентра в Симферополе выделено здание на ул. Козлова, 45а площадью около 9,5 тыс кв. м. Предполагается, что здесь будет оборудован большой зал для проведения пресс-конференций, телевизионные студии и монтажные аппаратные, а также спортзал и кафе.

- Мы уже приступили к разработке архитектурного проекта, нам нужно это здание творчески переосмыслить. Журналисты будут иметь возможность находиться в одном месте, рядом с коллегами, будут иметь доступ к хорошему интернету, телефонной связи. Мы превратим это здание в очень серьезный центр средств массовой информации, - подчеркнул Полонский.

Также в здании разместятся сотрудники министерства внутренней политики, информации и связи, которые уже начали переезд.

- Средства массовой информации в рамках проведения ремонтных работ мы туда приглашаем и будем надеяться, что коллеги поддержат нашу идею. И мы надеемся, что на базе этого центра будет налажено не только производство качественного контента и информационного продукта, но и наладится, прежде всего, межличностное общение, - сообщил Полонский.