«Группа ГАЗ» планирует возобновить сборку машин в Крыму

21 Ноябрь 2014 416

«Группа ГАЗ» намерена возобновить сборку автомобилей на территории Крыма, дорожная карта сотрудничества с регионом будет готова к декабрю.

Как передает корреспондент «Крымской правды», об этом сообщил глава РК Сергей Аксенов.

- Будет возобновлено производство, крупногабаритная сборка, создание обслуживающих центров на территории Республики Крым. Есть желание создать дилерский центр и организовать работу по продаже и обслуживанию автомобилей ГАЗ, - отметил Аксенов.

По его словам, руководитель представительства компании «Группа ГАЗ» в Крыму уже назначен.

Кроме того, глава республики отметил, что дорожная карта по реализации проекта между предприятием и Совмином будет согласована до 1 декабря.

- Они (представители компании) уже посмотрели производственные площади, определили для себя объем вложений, определили количество рабочих мест. Считаю, что в ближайшее время мы дорожную карту подпишем и будем реализовывать, - сказал Аксёнов, уточнив, что обирать и обслуживать автомобили планируется в корпусах бывшей станции сервисного обслуживания «АвтоВАЗ» в Симферополе.

По словам главы РК, представители завода готовы поставлять в Крым автомобили для скорой помощи.

- Они готовы участвовать в поставках для Крыма автомобилей, которые будут работать в «скорой помощи». Мы считаем, что сегодня надо все покупать у своих производителей. Зачем нам покупать все у производителей, которые находятся на территории государств, которые вводят санкции против РФ? Мы так или иначе будем работать со своими, - подчеркнул Аксенов.