За неправильное применение тендерных закупок главврачи будут наказаны, - вице-премьер

8 Ноябрь 2014 426

В отношении руководителей медучреждений, которые не научатся эффективно вести тендеры закупок медикаментов и оборудования, будут применены меры административного воздействия.

Об этом в ходе внеплановой проверки Белогорской и Советской районных больниц заявила заместитель председателя Совмина РК Алла Пашкунова.

 - В ходе проверки мы выявили, что у руководителей медучреждений есть недопонимание процедуры тендера закупок. Наверное, минздрав ведёт мало разъяснительной работы, - сообщила Пашкунова, добавив, что в случае если ситуация не изменится, то  будут применяться меры административного воздействия.

 - Ведь перед правительством Крыма стоит задача сделать так, чтобы крымчане вовремя получали бесплатные и качественные медицинские услуги, - заявила Пашкунова.

Как сообщили в управлении  информационной политики мининформа РК, в ходе внепланового визита, вице-премьер проверила, полностью ли обеспечены медучреждения медикаментами, вовремя ли выплачиваются зарплаты сотрудникам больниц, а также проинспектировала ход ремонтных работ в медучреждениях, ведущихся за счет средств направленных правительством РК.