Бюджет сформирован без учёта СЭЗ

7 Ноябрь 2014 312

Бюджет РК на 2015 год сформирован без учёта особенностей налогообложения участников свободной экономической зоны (СЭЗ), которые вступят в силу с 1 января.

Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщила замминистра финансов РК Людмила Ельцова.

По её словам, бюджет будет корректироваться после принятия закона «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь».

- Все изменения, которые будут приниматься в федеральные законы и законодательство субъектов федерации, будут отражены в бюджете в текущем финансовом году, - пояснила замминистра.

- В настоящее время Советом министров Крыма направлен запрос, сформированный республиканскими органами власти, для выделения Крыму в течение следующего года целевых средств в сумме, превышающей 60 млрд руб, - уточнила Ельцова. - То есть еще второй бюджет РК, - добавила она.

Таким образом, собственные налоговые и неналоговые доходы РК составят 15 824 млн рублей, а поступления (межбюджетные трансферты) из федерального бюджета -  47 061 млн рублей.