Константинов посетил Судак

31 Октябрь 2014 498

Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов посетил Судакский городской округ.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе парламента, целью поездки стало ознакомление с ходом поэтапного выполнения «Народной программы», в основу которой легли обращения и замечания крымчан, высказанные жителями регионов республики во время многочисленных встреч с руководством Крыма.

Константинов пообъектно изучил ход строительно-ремонтных работ в Грушевской и Солнечнодолинской общеобразовательных школах, где ведется реконструкция спортивного зала и строительство модульных котельных, посетил детский сад в с.Веселое, а также ознакомился с этапами реализации в Судаке проекта реконструкции здания школы-лицея с его перепрофилированием под дошкольное учебное заведение.

Спикер также посетил виноградники ГП «Морское» и в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны, возложил цветы к мемориалу на Холме славы.

Кроме того, председатель Госсовета посетил микрорайоны Судака, где ведется обустройство придомовых территорий, ремонтные работы по замене дорожного полотна, существующих коммуникаций, организации уличного освещения и прокладки канализационного коллектора.

В этот же день глава парламента побывал в Судакском территориально-медицинском объединении, отдельные помещения которого находятся на этапе ввода в эксплуатацию после выполнения строительно-монтажных работ, посетил строящийся храм Святого апостола Андрея Первозванного.

Константинов провел встречи с жителями региона и личный прием граждан.

Отвечая на вопросы журналистов, глава Госсовета республики отметил положительную динамику развития региона и то внимание, которое уделяется руководством округа судакчанам в решении их проблем. Говоря об этапах и основных направлениях развития округа, глава парламента акцентировал внимание на необходимости разработки для региона пятилетней программы, которая позволит точечно определить основные объекты, становление которых необходимо для успешного развития Судака и прилегающих сел.

В то же время, основным направлением работы для новой власти в регионе крымский спикер видит развитие сети детских дошкольных учреждений, школ. По его словам, в Крыму этот вопрос стоит остро и власти необходимо приложить максимум усилий, «чтобы справиться с поставленными задачами по минимизации, а в дальнейшем и полной ликвидации очередей в детские сады».

- Сегодня на практике разрабатываются и успешно реализуются проекты по реконструкции зданий учебных заведений под совместное пребывание под одной крышей школ и детских дошкольных учреждений, увеличивается количество групп в уже действующих детских садах для принятия большего количества малышей, ведется активная работа по снижению напряжения в этом вопросе, - отметил Константинов.

Подводя итоги поездки, глава крымского парламента не обошел вниманием необходимость решения в регионе проблем с водоснабжением.

- Вопрос требует безотлагательного решения, поэтому, в ближайшее время будут приняты соответствующие решения и, уверен, путем бурения скважин мы сможем его закрыть, - сказал спикер.

Кроме того, говоря в целом о развитии курортов, глава Госсовета отметил важность развития туристической составляющей жизни республики, что, по его мнению, позволит «путем создания знаковых туристических и рекреационных объектов не только привлечь наибольшее количество курортников в Крым, но и способствовать росту их интереса к нашему региону».