И.о. главы администрации Симферополя встретился с ветеранами

31 Октябрь 2014 474

Сегодня и.о. главы администрации Симферополя Геннадий Бахарев встретился с руководством ветеранских организаций крымской столицы.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе горсовета, в начале встречи он поздравил всех присутствующих с наступающим Днем народного единства.

В ходе совещания Председатель городского Совета ветеранов войны, труда и военной службы Николай Коробчук, сообщил, что на сегодняшний день Совет структурно состоит из 3 районных организаций и 131 первичной, в составе которой 71 создана по первичному признаку и 60 - по производственному. Все они объединяют 43 600 ветеранов всех категорий и пенсионеров.

- За годы существования организации, мы всегда преследовали цель информировать пожилых людей о качественных переменах в их жизни и жизнедеятельности города. Нами инициированы ряд программ и мероприятий, направленных на улучшение качества предоставляемых услуг и оказания льгот пенсионерам и ветеранам крымской столицы, - отметил Коробчук.

Он также добавил, что у пожилых людей - высочайший патриотизм и моральные устои.

- Все трудности, с которыми они сталкиваются во время переходного периода, не лишают их оптимизма и уверенности, что все это делается для их блага, - сказал Коробчук.

Не остались без внимания участников встречи такие первостепенно важные вопросы и задачи как:

- подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы.

- Реконструкция и содержание памятников и братских могил.

- Материально-финансовая-поддержка ветеранских организаций.

- Патриотическое воспитание молодежи.

По словам Бахарева, проблемы, озвученные сегодня, требуют первоочередного решения.

- Они должны стать для нас приоритетными. Не может такого быть, чтобы побежденные жили лучше победителей. И сегодня у нас есть финансовые и технические ресурсы поддержки ветеранов войны, а также возможности реконструкции и модернизации мемориальных комплексов на территории Симферополя, - подчеркнул и.о. главы администрации.