В Симферополе расширяют проспект Победы

30 Октябрь 2014 522

В Симферополе проводятся строительные работы по расширению дороги на проспекте Победы.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе горсовета.

По словам и.о. главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, основная проблема длительного выполнения работ - недостаточное финансирование.

- Из федерального бюджета нам было выделено 78 миллионов рублей под освоение дорожного строительства. И сейчас мы можем говорить о том, что до 20 ноября будет готов подземный переход и заасфальтирована дорога на одной стороне проезжей части. После чего работы продолжатся на противоположной стороне. Основная задача, которая стоит перед нами - закончить строительные работы на Проспекте Победы до нового года, - отметил Бахарев.

И.о. главы администрации также подчеркнул, что проведенная реконструкция позволит не только улучшить транспортное движение в районе, но и решит проблему с подтоплением территории во время ливней.

- Параллельно с расширением дороги ведется прокладка новой ливневой канализации, которая будет собирать воду с кольца и двух прилегающих улиц, - добавил Бахарев.

В данный момент, уже вынесены за пределы реконструируемой части дорожного полотна сети теплотрассы, электричества, газа и слаботочные сети. После этого будет перенесен водовод.

- Радует то, что подрядчик ответственно относится к выполнению своих обязанностей. И, несмотря на сложные погодные условия, работы ведутся в плановом порядке в соответствии с графиком, - резюмировал Бахарев.