Правительство РФ одобрило создание СЭЗ в Крыму

30 Октябрь 2014 298

Правительство РФ одобрило создание свободной экономической зоны (СЭЗ) в Крыму.

Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

- Надо двигаться вперед, закон продвигать. Там (в проекте) есть целый ряд вопросов, есть идеи, которые после обсуждения можно реализовать, - отметил он.

- Это можно было бы сделать при помощи коллег из Госдумы и при согласовании с профильными ведомствами и правительством; так и поступим, - сказал премьер.

0 В результате экономика Крыма должна получить дополнительные ресурсы для развития социальной сферы, повышения уровня качества жизни наших людей, - рассчитывает Медведев.

Тем самым, свободная экономическая зона «должна способствовать и успешной реализации многих проектов, заложенных в ФЦП развития полуострова до 2020 года», считает премьер.

Он потребовал от правительства в кратчайшие сроки подготовить всю необходимую нормативную базу под законопроекты об особой экономической зоне в Крыму. По словам Медведева, сами документы о создании свободной экономзоны на полуострове надо как можно быстрее вносить в Госдуму, так как их подготовка и так затянулась. Кабмин при этом готов работать с депутатами над поправками, отметил он.