Аксёнов принял участие в учредительной конференции Крымского Союза Молодёжи

30 Октябрь 2014 512

Глава РК Сергей Аксёнов принял участие в учредительной конференции Крымской республиканской организации Российского Союза Молодёжи «Крымский Союз Молодёжи».

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, конференция прошла в Крымском республиканском учреждении «Универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко».

В рамках мероприятия был принят ряд важных решений: создание организации «Крымский Союз Молодёжи», утверждение устава данной организации и её программы деятельности, избрание руководителя, заместителей, руководящих выборных органов и контрольно-ревизионного органа организации.

Глава республики поздравил крымскую молодёжь с созданием организации.

- Я уверен, что присутствующие здесь молодые люди смогут сделать всё, чтобы принести пользу своей родине - Республике Крым. Я благодарен вам за то, что вы участвуете в общественной жизни Крыма. Республика Крым и Российская Федерация нуждаются в квалифицированных кадрах. Наш президент лично уделяет внимание участию молодёжи в различных проектах на территории Республики Крым, держит этот вопрос на особом контроле, - подчеркнул Аксёнов, после чего председатель Российского Союза Молодёжи Павел Красноруцкий вручил главе Крыма «Золотой знак I степени» за заслуги перед Российским Союзом Молодёжи.

Глава РК также отметил, что для представителей Крымского Союза Молодёжи будут открыты все двери в органы государственной власти Крыма.

- Мы дадим возможность молодым людям принимать практическое участие в общественно-политической жизни Крыма. Я обяжу руководителей городов и районов приглашать представителей Крымского Союза Молодёжи на сессии депутатских советов, на исполкомы, на все мероприятия, где принимаются решения, касающиеся определённой территориальной единицы - района или города. Мы полностью интегрируем молодёжь в систему управления органов государственной власти, - отметил Аксёнов.

Организаторами конференции выступили Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи» при содействии Министерства образования, науки и молодёжи РК.