Симферопольские предприятия привлекают к работе по благоустройству города

29 Октябрь 2014 439

Предприятия, учреждения, организации всех форм собственности привлекают к работе по благоустройству и уборке собственных и прилегающих территорий, а также максимальной уборки листвы с центральных улиц города.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе горсовета, об этом заявила начальник Инспекции по благоустройству Людмила Кухтеева.

Так, по ее словам, об этом были проинформированы 19 объектов.

- Мы проконтролировали исполнение ранее выданных предписаний. Так, была проведена уборка автостоянки у Кукольного театра и территория Межшкольного учебно-производственного комбината, проведен покос травы и уборка территории, принадлежащая ИП Лимаренко, - отметила Кухтеева.

Кроме того, 22 и 23 октября совместно со специалистами Отдела рекламы городского совета состоялся рейд с выдачей предписаний по демонтажу элементов внешней рекламы типа «стоппер» с зеленой зоны у проезжей части по улице Севастопольской. В результате - вручено 40 предписаний, произведен демонтаж 7 элементов внешней рекламы типа «стоппер».

- Мы регулярно принимаем участие в комиссионных рейдах управления торговли и сферы услуг городского совета по ликвидации стихийной торговли. На прошлой неделе мы с сотрудниками управления и представителями полиции проинспектировали улицу Гагарина, где воспрепятствовали несанкционированной торговле цветами, - рассказала Кухтеева.

В свою очередь, и.о. главы администрации Симферополя Геннадий Бахарев обратил внимание на тот факт, что впереди - четыре дня выходных. Он призвал все службы жизнеобеспечения, отвевающие за чистоту в крымской столице, приложить максимум усилий для обеспечения санитарного порядка в Симферополе.

- Все - в центр города, дежурить. И Инспекция по благоустройству, и управление торговли, и коммунальщики, и « Чистый город», чтобы у нас после праздников мусор возле остановок и на тротуарах не валялся. Тем более, что 1 ноября объявлен Всекрымский субботник, - подчеркнул Бахарев.

Кроме того, и. о. главы администрации Симферополя, дал ряд поручений правоохранительным подразделениям, профильным отделам и управлениям Симферопольского горсовета.

- С сегодняшнего дня на перекрестке улиц Серова и Карла Маркса, где установлены болларды (выдвижные столбики, которые препятствуют проезду транспорта), будет установлен постоянный пост бойцов народного ополчения. За соблюдением общественного порядка и ограничением движения автотранспорта в пешеходной зоне направлены следить 5 «самообороновцев», круглосуточно. Я убедительно прошу сотрудников ГИБДД и полиции оказать им посильное содействие, - отметил Бахарев.

Он также обратил внимание на тот факт, что в крымской столице необходимо принять ряд неотложных мер, чтобы полностью очистить центр города от засилья рекламы, тем более, что Советом министров РК принято соответствующее постановление. А управлению транспорта и связи было дано распоряжение разработать предложения по организации возле Госсовета РК и достраивающегося Александро-Невского кафедрального собора парковочной стоянки для автотранспорта.

- Это необходимая мера, связанная с возможным визитом президента России Владимира Путина, приезд которого ожидается на торжественную церемонию открытия собора. Понятно, что в связи с таким знаменательным для города и Крыма событием, там намечается большое скопление машин, - сообщил и.о. главы администрации.