Для обеспечения Крыма водой подразделения Минобороны проложили 115 км трубопровода

29 Октябрь 2014 504

В период с 10 мая по 19 сентября 2014 года силами подразделения Министерства обороны РФ проложено 115,7 км трубопроводов общей производительностью 12,2 тыс. кубометров в сутки.

Об этом сообщил на заседании Общественного совета при Минобороны России начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-лейтенант Михаил Мизинцев.

- Для обеспечения паромного сообщения между портами Кавказ и Крым осуществлено развертывание сил и средств 11-й отдельной инженерной бригады и 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота Южного военного округа. "Введено в эксплуатацию два парома грузоподъемностью по 220 тонн, позволяющих ежесуточно перевозить до 100 грузовых и до 200 легковых автомобилей, - отметил начальник центра.

Он напомнил, что в течение года Вооруженные силы России привлекались к ликвидации последствий природных пожаров, паводков и для разрушения ледовых заторов.

- Наибольшее количество военнослужащих было задействовано при ликвидации паводка в Республики Алтай и Алтайском крае. Группировка войск составляла около 1500 человек и более 200 единиц техники. Было установлено четыре мостовых и четыре понтонных переправы, - уточнил генерал.