Аксенов провёл совещание по вопросам деятельности службы судебных приставов

28 Октябрь 2014 487

Глава РК Сергей Аксёнов провёл совещание по проблемным вопросам деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по РК.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров.

В рамках совещания были обсуждены вопросы применения Минской конвенции в отношении физических и юридических лиц иностранных государств, вопросы замены сторон исполнительного производства юридическими и физическими лицами прав, требований украинских кредитно-финансовых организаций, а также вопросы замены стороны взыскателя по судебным решениям о конфискации имущества, изъятого Крымской таможней до 18 марта 2014 года.

В рамках совещания с докладами по вышеуказанным вопросам выступили руководитель УФССП по РК - главный судебный пристав РК Станислав Крысин и заместитель руководителя УФССП по РК- заместитель главного судебного пристава РК Анжелика Лугачёва.

- Одной из основных задач, поставленных перед Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым, является обеспечение исполнения исполнительных документов в соответствии с законодательством Российской Федерации. По состоянию на сегодняшний день службой судебных приставов возбуждено 95 тысяч 20 исполнительных производств, и сегодня существует ряд проблем при исполнении судебных решений. Поэтому целью нашего совещания является выявление всех проблемных вопросов, решение которых позволит максимально улучшить деятельность службы, - отметил Аксёнов.

Руководитель УФССП по РК сообщил о сумме, которую служба судебных приставов взыскала в крымский бюджет.

- Мы погасили 5,5 миллионов рублей по задолженности по заработной плате, а также за 2,5 месяца нами взыскано в бюджет Крыма миллион рублей, - сообщил Крысин.