И.о. главы администрации Симферополя провел совещание по вопросу благоустройства центра

27 Октябрь 2014 462

Сегодня исполняющий обязанности главы администрации Симферополя Геннадий Бахарев провел выездное совещание по вопросу благоустройства центра города.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе горсовета.

По его словам, центральная часть крымской столицы - лицо всего Симферополя, и выглядеть она должна достойно и соответственно.

- Та «красота», которую мы видим сегодня - недопустима. Здесь установлены какие-то помосты, преграждающие движение, машины спокойно заезжают на пешеходную зону. Так быть не должно, и думаю, горожане меня в этом вопросе поддержат, - сказал Бахарев.

Он отметил, что при формировании городского бюджета на следующий год, планируется заложить порядка 100-150 миллионов исключительно на реконструкцию центральных улиц.

- При рациональном использовании выделенных средств, нам удастся навести здесь порядок. Сегодня, за внебюджетные средства мы уже начали восстановление заградительных препятствий - так называемых боллардов (выдвижные столбики, которые препятствуют проезду транспорта) на перекрестке улиц Серова и Карла Маркса, препятствующих проезду любого вида транспорта, кроме специализированного. Въезд на центральные улицы крымской столицы будет разрешен только жильцам близлежащих домов, спецтехнике и грузовикам с продуктами (в строго отведенное время), - подчеркнул Бахарев.

И.о. главы администрации добавил, что, несмотря на попытки отдельных граждан оказать сопротивление в вопросах благоустройства, действия городской власти будут решительными и жесткими.

- Почему-то для некоторых людей всякая реконструкция, восстановительные работы - призыв к действию. Они тут же начинают расписывать граффити выкрашенные фасады зданий, ломать и воровать вновь установленные малые архитектурные формы. Да, мы готовы работать на благо симферопольцев, но горожане сами должны беречь то, что делается для них, а не выступать разрушительной силой. Иначе какой смысл? - резюмировал Бахарев.

Подводя итог совещания, он выразил уверенность, что работы по реконструкции будут завершены ко Дню города.