В Симферополе откроется проект «Лестница в Счастье»

24 Октябрь 2014 436

В воскресение, 26 октября, в 12.00 в Симферополе состоится открытие первого этапа общественного проекта «Лестница в Счастье».

P { margin-bottom: 0.21cm; }A:link { color: rgb(0, 0, 128); text-decoration: underline; }

 

 

 

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе горсовета.

По словам координатора проекта благоустройства территории Владислава Бойченко, инициативная группа симферопольцев придумала декоративно украсить мозаикой лестницу, которая находится на ул. Набережная, за Главпочтамтом, возле новостройки Консоль. Также городскими энтузиастами будет убран мусор, озеленена и приведена в порядок территория рядом с «лестницей в Счастье», установлены скамейки, расписаны стены, созданы мощенные дорожки и установлено кованное металлическое сердце размером 2х2 метра, чтобы влюбленные могли повесить на него именные замочки, скрепляющие отношения.

- Мы хотим создать новую достопримечательность - украшение города. Показать жителям и гостям города, что небольшая инициативная группа при поддержке горожан может сделать многое. Если занять активную позицию и сделать чище и красивее не только свою квартиру, но и свой подъезд, свой двор, свой парк и вообще свой город, то жизнь действительно станет ярче, интересней и счастливее, - сказал Бойченко.

По словам членов инициативной группы, они проходят лидерскую программу в тренинговой компании «Ключ», где одной из целей на эти три месяца является общественный проект.

- Мы, как команда лидеров, должны были создать проект общими усилиями, найти спонсоров, организовать все таким образом, чтобы через три месяца представить свое готовое «детище». Мы уверены, что «сдадим» проект в срок. а симферопольцам хотим посоветовать быть более ответственными по отношению к своему городу, любить и беречь его, а также воплощать желания и мечты в действительность. Действуйте! Стучите, и вам откроют! - говорят активисты.