Судостроительный завод «Море» зарегистрировали по законодательству РФ

24 Октябрь 2014 656

Судостроительный завод «Море» (г.Феодосия) 23 октября текущего года зарегистрирован в соответствии с законодательством РФ, и готово к выполнению судостроительных и судоремонтных заказов.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров РК.

Вице-премьер республики Евгения Бавыкина, комментируя создание предприятия, отметила, что его целью будет развитие новых видов морских судов, создание новых рабочих мест и увеличение поступлений налоговых платежей.

- Для судостроительного завода «Море» будут созданы благоприятные социально-экономические условия, обеспечивающие полноценную загрузку производственных мощностей, - отметила Бавыкина.

В свою очередь, министр промышленной политики РК Андрей Скрынник подчеркнул, что на предприятии сохранен коллектив, его навыки, а также производственная база.

По его словам, министерство будет оказывать содействие предприятию по всем вопросам, а также инициирует обращение в соответствующие структуры и ведомства Российской Федерации для полноценной загрузки мощностей судостроительного завода «Море».

СПРАВКА. Государственное унитарное предприятие РК «Судостроительный завод «Море» - известный в мире производитель скоростных судов и кораблей военного и гражданского назначения с динамическими принципами поддержания: суда на подводных крыльях, на воздушной подушке, на воздушной каверне, глиссирующие, а также прогулочные яхты и катера с корпусами из алюминиево-магниевых сплавов. Предприятие за много лет своей работы зарекомендовала себя в качестве надежного партнера. C момента основания компании было построено более 600 судов и кораблей различного назначения, в том числе на экспорт в 25 стран мира.