Рогов провел совещание по вопросу подготовки общежитий к зиме

24 Октябрь 2014 353

Заместитель мэра Симферополя Анатолий Рогов провел выездное совещание по вопросу подготовки к зиме общежитий КП «Бытфон».

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе горсовета, в данный момент на балансе предприятия находится 62 помещения.

- Главная трудность, с которой нам приходится сталкиваться – это бесхозные общежития. К примеру, одно из них расположено по адресу Железнодорожный тупик, 1», - отметил Рогов, побывав сегодня здесь с инспекцией и пообщавшись с жителями названного общежития.

По словам заместителя мэра, здание этого общежития ранее принадлежало городской птицефабрике. После банкротства ликвидатор, который вел это дело, пропал, и возможности получить какую-либо информацию о строении - невозможно.

- Нам небезразлична судьба жильцов этого помещения, поэтому в конце прошлого года данное общежитие, несмотря на ужасающее состояние и полное отсутствие документов, мы передали на баланс «Бытфона», - отметил Рогов.

Он уточнил, что на сегодняшний день в здании нет никаких коммуникаций: ни электроэнергии, ни отопления, ни воды, ни канализации.

- Общежитие рассчитано на 6 семей, но в данный момент занято лишь две комнаты, поскольку многие в зимний период переезжают и снимают другое жилье. Мы уже включили этот объект в титульный список капитального ремонта на 2015 год. Сейчас же проводится работа с предприятиями по факту подключения коммунальных услуг, готовится проектно-сметная документация, - подчеркнул Рогов.

Иначе обстоят дела в общежитии по улице Сизаса, 8, ранее принадлежавшем предприятию «Крымстрой».

- После передачи здания на баланс «Бытфона» здесь уже капитально отремонтирована крыша, заменен лифт, проводится косметический ремонт. Хотелось бы, чтобы такая ситуация была во всех принятых нами в коммунальную собственность общежитиях, расположенных на территории города. Для этого необходимы большие денежные вложения, поэтому мы будем обращаться за помощью о выделении средств из республиканского и федерального бюджетов, - сказал Рогов.

Он подчеркнул, что руководством города дан ряд поручений профильным службам, чтобы, во-первых, была проведена тщательная инвентаризация состояния этого жилого фонда, а, во-вторых, приложен максимум усилий для его подготовки к осенне-зимнему периоду.