Правительство выделило 250 миллионов рублей телерадиокомпании «Крым»

24 Октябрь 2014 621

Правительство РФ выделило 250 млн рублей телерадиокомпании «Крым» на развитие.

Об этом говорится в постановлении правительства, размещенном на интернет-портале раскрытия правовой информации.

Согласно документу, субсидии пойдут «на финансовое обеспечение расходов по созданию условий для масштабного информационного освещения социально-экономической ситуации и развития современного информационного пространства на территории Республики Крым и города Севастополя».

В частности, телерадиокомпания планирует модернизировать студийный комплекс, приобрести передвижную телевизионную станцию и спутниковый передатчик, а также волоконно-оптическую линию связи.

АНО ТРК «Крым» зарегистрировано в ЕРГЮЛ 20 августа 2014 года. Телерадиокомпания принадлежит Министерству внутренней политики, информации и связи РК. Главный офис расположен в Симферополе, по адресу ул. Студенческая, 14. По тому же адресу зарегистрирована Государственная телерадиовещательная компания «Крым», которая осуществляет вещание под брендом «Первого Крымского телеканала», а также радио «Крым». Государственная телерадиовещательная компания «Крым» (ГТРК «Крым») начала регулярное вещание в 1959 году на всей территории полуострова.