Крым будет развивать межпарламентское сотрудничество с Чечней

23 Октябрь 2014 348

Сегодня в Грозном состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Парламентом Чечни и Государственным Советом РК.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе ГС РК, свои подписи под документом поставили председатель Госсовета Владимир Константинов и глава чеченского Парламента Дукуваха Абдурахманов.

Этим соглашением стороны выразили стремление развивать и укреплять межпарламентские связи в соответствии с законодательством РФ, и с целью плодотворного сотрудничества по вопросам законотворчества.

В рамках взаимодействия документ предусматривает регулярный обмен законодательными актами и их проектами, информационными, аналитическими, методическими материалами, изучение и совершенствование системы государственной власти и местного самоуправления.

Среди основных направлений деятельности также определено проведение совместных встреч, консультаций, переговоров, обмен опытом парламентской и законотворческой работы, создание совместных рабочих групп для подготовки проектов региональных и федеральных законов.