В центре Симферополя хотят ограничить движение автомобилей

22 Октябрь 2014 572

В центре Симферополя в ближайшее время необходимо навести общественный порядок и ограничить движение личного автотранспорта симферопольцев по улицам Пушкина и Карла Маркса.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе горсовета, об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания заявил и.о. главы администрации города Симферополя Геннадий Бахарев.

- Глава Крыма Сергей Аксенов поручил в кратчайшие сроки навести полный порядок в центре крымской столицы и перекрыть движение на улице Пушкина. Это пешеходная зона, и тот беспредел, который там творит наша «золотая» молодежь, особенно по ночам, гоняя по центру под 120 км/ч, надо наконец, прекратить, - отметил Бахарев.

Он обратился к заместителю начальника ОГИБДД МВД по Симферополю Сергею Урбановичу, по данным которого каждую ночь в центре города фиксируется около 140 нарушений правил дорожного движения, с требованием усилить контроль за пешеходной зоной и принять все необходимые меры по нормализации ситуации и наведению общественного порядка.

В свою очередь, начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Александру Хомякову и. о. главы администрации поручил провести ряд мероприятий по устранению неполадок в работе уже действующих боллардов (выдвижных столбиков, препятствующих проезду транспорта) на пересечении улиц Карла Маркса-Серова, а также установить механических «преграды» на улице Горького.

- Я встречался с директором завода «Пневматика» Николаем Васильевым, и он заверил меня, что у него есть два болларда, готовых к установке. Кроме того, в данном случае, как мне думается, следует привлечь к охране общественного порядка в центре города бойцов «самообороны», которые будут находиться рядом с боллардами, чтобы «воспитывать» молодежь и разъяснять им нормы общественной морали и тишины. Я уверен, что у них - получится, - констатировал Бахарев.