Поставки топлива для военных в Крыму возросли в 2,5 раза

22 Октябрь 2014 524

Поставки топлива для обеспечения теплом военных городков Крыма возросли в 2,5 раза из-за увеличения группировки войск на Черноморском флоте и Крымском полуострове.

Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

- На прикотельные склады полуострова Крым завезено более 5 тыс. тонн топлива, что в 2,5 раза превышает запасы прошлых лет и позволит в полном объеме обеспечить начало отопительного периода. При подготовке к холодам проверено более 200 котельных. В общей сложности к отопительному сезону подготовлено более 14,5 тыс. объектов казарменно-жилого фонда и жилых домов округа, которые расположены почти в тысяче военных городков, - говорится в сообщении.

Эксплуатационными службами проверены и при необходимости восстановлены тепловые контуры зданий. На ряде объектов теплоснабжения проведен капитальный ремонт. На прикотельных складах округа создан нормативный запас топлива, который составляет более 20 тыс. тонн угля и мазута.

- Специалисты коммунальных служб обследовали и отремонтировали около 7 тыс. километров инженерных сетей, - отметили в пресс-службе ЮВО.