Ковитиди презентовала книгу «Крым: история возвращения»

22 Октябрь 2014 570

Член Совета Федерации от исполнительной власти РК Ольга Ковитиди презентовала свою книгу «Крым: история возвращения», посвященную воссоединению Крыма с Россией.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров, в презентации также принял участие соавтор книги, член Общественной палаты РФ, директор некоммерческого Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев.

В книге содержится большое количество диалогов ее авторов с инициаторами «Крымской весны», среди которых глава РК Сергей Аксёнов, первый заместитель председателя Совета министров РК Михаил Шеремет, заместитель председателя Совета министров РК - министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский и другие.

- Наша книга - документальная, в ней нет ни слова вымысла. В книге есть воспоминания и мысли моих «боевых товарищей», всех тех людей, которые были рядом в период «Крымской весны». Я уверена, что они будут достаточно полезными, - сказала Ковитиди.

По словам сенатора, существует возможность того, что книга в скором времени будет переведена на английский язык, а также будет распространяться в электронном формате, так как в тираж издания был напечатан ограниченным тиражом в 2700 экземпляров.

В свою очередь Григорьев отметил, что в будущем книга может послужить надежным историческим источником, благодаря собранным документам и фотографиям того периода времени.