Аксёнов провёл совещание по вопросам освоения бюджетных средств

22 Октябрь 2014 331

Глава РК Сергей Аксёнов провёл совещание по вопросам распределения и освоения бюджетных средств на финансирование объектов капитального строительства.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, участие в совещании приняли вице-премьеры, руководители министерств и ведомств Крыма, и.о. глав администраций городов и районов РК.

Глава РК обозначил важность скорейшего решения вопроса освоения средств для финансирования объектов капитального строительства.

- Обстановка, с точки зрения контроля над бюджетными средствами, достаточно напряжённая. Я имею в виду сроки. Нам необходимо разобраться с освоением средств на местах. Если мы вовремя не используем данные средства, то деньги уйдут обратно в федеральный бюджет. Нам необходимо в срочном порядке совместными усилиями принять необходимые решения, ускорить процесс освоения средств, - отметил Аксёнов.

В рамках совещания профильные министры, а также главы городов и районов выступили с докладами о ходе освоения средств на подведомственных им объектах.