Все симферопольские котельные готовы к отопительному сезону

20 Октябрь 2014 362

Все котельные и тепловые пункты крымской столицы готовы к началу отопительного сезона.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе горсоыета, об этом заявил и.о. главы администрации Симферополя Геннадий Бахарев в ходе выездного контрольного совещания по проверке функционирования объектов АП «Крымтеплокоммунэнерго» на территории города. Он ознакомился с работой котельной, расположенной по адресу Севастопольская, 45.

В мероприятии также приняли участие начальник управления ЖКХ городского совета Хомяков и начальник тепловых сетей Центрального района АП «Крымтеплокоммунэнерго» Евгений Залеев.

Как доложил Бахареву начальник тепловых сетей Центрального района, этот объект снабжает теплом 16 домов и ряд административных зданий столицы.

- Не так давно здесь была проведена полная реконструкция оборудования. Котельная на 100 процентов готова к запуску. Все требования и нормы для ее эксплуатации соблюдены. Всего же на территории Центрального района расположено 46 котельных и 85 тепловых пунктов, - отметил Залеев.

В свою очередь Бахарев сообщил, что котельные города будут обеспечены природным газом крымской добычи.

Он также распорядился подготовить информацию об объектах теплоснабжения, которые нуждаются в модернизации.

- Безусловно, инфраструктура системы отопления должна постепенно обновляться. Это один из основных перспективных вопросов. В свою очередь город заинтересован в стабильной работе котельных и бесперебойном обеспечении теплом социальных учреждений и жилого фонда крымской столицы, - подчеркнул Бахарев.