В Крыму с ноября начнут выделять земельные участки нуждающимся

20 Октябрь 2014 320

Власти Крыма намерены до ноября закончить инвентаризацию самовольно захваченных земель и начать выделять участки нуждающимся.

Как передает корреспондент «Крымской правды», об заявил министр имущественных и земельных отношений республики Александр Гордецкий.

- До первого ноября мы хотим закончить с инвентаризацией всех свободных земель, имеющихся в пределах муниципалитетов для предоставления, полностью закончить все вопросы, связанные с формированием списков, проверку их на соответствие. Думаю, что в ближайшее время, после первого ноября, будут сформированы все решения, - отметил министр.

По его словам, участки в Крыму могут бесплатно получить граждане, которые ранее стояли в очереди на предоставление земли. Министр напомнил, что по украинскому законодательству нуждающиеся имели право на бесплатное получение земли, а в России такая норма отсутствует.

- Мы рассматриваем возможность тем людям, которые до 16 марта долгое время не могли получить земельные участки бесплатно и они являются нуждающимися, все-таки предоставить эти земельные участки, - добавил Гордецкий.

Он также отметил, что крайнего срока решения вопроса самовольно занятых земельных участков нет, так как требуется комплексный подход к выделению земли.

- Прежде всего, необходимо понять, сколько надо выделить земельных участков, потребуется реально сформировать населенные пункты, подвести все коммуникации. Мы должны провести целый комплекс работ, сформировать жилые массивы, - добавил министр.