Все общежития Симферополя передадут в муниципальную собственность

15 Октябрь 2014 553

В Симферополе до конца года все общежития будут переданы в муниципальную собственность.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе горсовета, об этом заявил начальника управления ЖКХ Александр Хомяков.

По его словам, все без исключения здания нуждаются в капитальном ремонте, однако, предусмотренные на это средства из республиканского бюджета в городской так и не поступили.

- При передаче имущественного комплекса «Бытфон» из республиканской формы собственности в коммунальную министерство ЖКХ обещало выделить городу 25 млн грн. На сегодняшний день эти деньги не выделены, - подчеркнул Хомяков.

Он также обратил внимание на то, что, не смотря на отсутствие средств, «Бытфон» продолжает принимать на баланс другие здания.

- Предприятие работает за счет собственных средств и тех, которые выделяются исполкомом городского совета. В это же время, оно продолжает принимать на баланс другие ведомственные дома и общежития. За данным предприятием числится 52 жилых объекта, из которых на 70% нуждаются в капитальном ремонте кровель, - уточнил начальник управления ЖКХ.

- До конца года правительством поставлена задача передать все общежития в муниципальную собственность. Они будут передаваться в таком состоянии, в котором находятся сейчас. Хотя, по правилам передачи необходимо выполнить капитальный ремонт, довести все сети и кровли до требуемых норм, - заключил Хомяков.