Госкомрегистр Крыма отчитался за два месяца работы

15 Октябрь 2014 513

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру РК составил отчет о своей деятельности и проделанной работе за два месяца с момента создания.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, согласно отчету, комитету удалось достигнуть наиболее высоких показателей в направлении осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости и ведения государственного кадастра недвижимости.

Так, за два месяца в Госкомрегистр поступило 6 тысяч соответствующих заявлений, из которых всего по 5% были принятые решения об отказе. Средний срок отработки заявлений на данный момент составляет всего 5 дней.

Также, Госкомрегистр продолжает вести работу по обеспечению равномерного покрытия территории полуострова офисами приема документов. За два месяца количество подобных офисов увеличилось с 1 до 7, а окон приема и выдачи документов - с 12 до 46. В свою очередь, Совет министров РК ведет работу по созданию в Крыму многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, которые позволят увеличить «пропускную способность» Госкомрегистра в два раза.

Кроме того, в комитет поступило более 3500 заявлений о предоставлении услуг по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Госкомрегистр также зарегистрировал порядка 1800 прав на объекты недвижимости и более 600 ограничений (обременений прав).