Больнице Семашко исполнилось 100 лет

14 Октябрь 2014 760

Республиканская клиническая больница им. Н.А.Семашко отпраздновала 100-летний юбилей.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Государственного Совета РК.

Торжественное собрание, приуроченное памятной дате, состоялось 14 октября в Крымском музыкальном украинском театре.

Председатель парламентского Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко поздравила собравшихся с вековым юбилеем клиники, пожелала добра, счастья, успехов, благополучия и терпения в нелегком труде на благо крымчан и зачитала поздравление от спикера Владимира Константинова.

В поздравлении говорится, что «за эти годы пройден славный путь, наработаны уникальные методики лечения многих болезней.

- Больница по праву входит в число ведущих лечебных учреждений Крыма. Все эти успехи - результат кропотливого труда коллектива, в котором органически сочетаются зрелость и мастерство, стремление ко всему новому, интеллектуальный и творческий потенциал, настойчивость и терпение. Продолжая традиции, работники учреждения все свои знания, энергию, доброту и щедрость сердец отдают людям, - отмечается в сообщении.

В своем поздравлении Константинов пожелал коллективу творческого поиска, новых достижений в развитии здравоохранения в Крыму, удачи, благополучия и крепкого здоровья, а клинической больнице им. Н.А. Семашко - стабильности и процветания.

По случаю юбилея больницы Наталья Маленко вручила Грамоты Президиума Государственного Совета РК.

Продолжилось торжественное мероприятие праздничным концертом в исполнении солистов Крымского музыкального театра.