В Симферополе откроется многофункциональный центр по обслуживанию горожан

13 Октябрь 2014 909

В Симферополе ведется подготовка к открытию многофункционального центра по обслуживанию горожан, расположенного на проспекте Кирова, 41.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе горсовета, об этом заявил мэр Виктор Агеев.

По его словам, на начальном этапе работы именно здесь будет производиться постановка на очередь в детские дошкольные учреждения.

- Перечень документов, которые должны предоставить родители остался неизменным: паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении ребенка. Кроме того, для удобства симферопольцев продолжает действовать электронная очередь в детские сады, - отметил градоначальник.

Агеев также подчеркнул, что в планы городской власти входит расширение предоставляемых разрешительных услуг.

- Сегодня наша задача - сделать все, чтобы выдача документации проводилась оперативно, без проволочек. Горожане не должны выстаивать километровые очереди за той или иной справкой, - сказал он.

По словам Агеева, городская власть в этой работе опирается на опыт Санкт-Петербурга, который оказывает как методическую, так и практическую поддержку Симферополю.

- В Петербурге многофункциональные центры предоставляют более 60 видов услуг для населения, таких как выдача паспортов и свидетельств о рождении. А также ряда других документов и справок, необходимых в повседневной жизни горожан. При поддержке города-куратора мы планируем в уже ближайшее время оснастить наш центр необходимым современным оборудованием и компьютерной техникой. А в течение 2015 года будут определены и внедрены те категории услуг, в которых нуждаются симферопольцы, - сказал он.

Агеев добавил, что список документов, выдаваемых многофункциональным центром, с каждым месяцем будет расширяться, и скоро все горожане смогут оформить и получить в нем все требующиеся бумаги.