В Ливадийской больнице появился новый лифт

2 Октябрь 2014 440

Сегодня в терапевтическом отделении Ялтинской городской больницы запустили новый лифт.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе горсовета, стоимость оборудования и установки подъёмника составила 1 млн. руб. Средства на эти работы выделены из городского бюджета Ялты.

По словам и.о. главы администрации города Андрея Ростенко, по техническим характеристикам новый лифт удачно сочетает в себе качество и цену. Одновременно в нем могут разместиться 6 человек. Кроме того, медперсонал может перевозить в лифте больных на каталке или в кресле.

И.о. главы администрации пообещал, что руководство города не остановится на замене только одного городского лифта.

- В Ялте планируется обновление и замена лифтов, как в городских учреждениях, так и в жилом фонде. Специально для этого разрабатываются специальные программы. Будем пытаться финансировать их и из городского бюджета, и из бюджетов других уровней, - отметил Ростенко.

Работы по установке лифта выполнила московская фирма «Анкерные технологии», которая занимается инновационными технологиями в строительстве. Это первая социальная работа компании на полуострове. Сам лифт заказан фирмой на белорусском заводе «Могилевлифтмаш», который является одним из ведущих производителей лифтового оборудования в Восточной Европе.