В Крыму отметили Международный день пожилых людей

2 Октябрь 2014 426

Вчера в Крымском академическом русском драматическом театре им. М.Горького состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Международного дня пожилых людей.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Государственного Совета РК, присутствовавших на празднике ветеранов Великой Отечественной войны, труда, военной службы поздравила председатель парламентского Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко.

В своем выступлении она выразила признательность ветеранам за верность традициям, достойный пример преданности делу, мужества и чести, активное участие в воспитании у молодого поколения нравственности и патриотизма.

- Спасибо за ваш героический жизненный путь, за то, что вы работаете с молодежью, благодаря чему она не скачет на «майданах», а помнит и чтит славный подвиг своих дедов и прадедов. Сегодня как никогда востребованы ваш профессионализм, опыт, умение строить и созидать. Вы - наш золотой фонд, источник мудрости, поэтому так ценен каждый ваш совет, основанный на богатом опыте и глубоком знании жизни, - подчеркнула Маленко.

Она отметила, что органы власти республики будут и далее всемерно поддерживать ветеранов.

- С этой целью на заседаниях сессии Государственного Совета Республики Крым в ближайшее время будут рассмотрены ряд законопроектов, определяющих социальное обеспечение таких категорий, как дети войны, труженики тыла, ветераны боевых действий, - сказала Маленко.

С Международным днем пожилых людей собравшихся так же поздравили заместитель полномочного представителя президента РФ в Крымском федеральном округе Сергей Нештенко и министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская.

Завершилось торжественное собрание праздничным концертом в исполнении артистов крымской филармонии.