Крымчанину грозит штраф или исправительные работы за оскорбление полицейских

2 Октябрь 2014 373

26 сентября в дежурную часть отдела МВД по Симферопольскому району поступило сообщение о том, что в одном из сел района неизвестные нарушают общественный порядок.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе МВД по РК, на место немедленно выехали сотрудники полиции. На месте происшествия находился нетрезвый 19-летний парень, который ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

Молодой стал нецензурно выражаться в адрес правоохранителей, а на их замечания не реагировал и даже попытался ударить одного из них.

- За публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением, согласно действующему законодательству, молодому человеку может грозить наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, - отметили в МВД.